Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Налог на имущество в отношении помещений в административно-деловых или торговых центрах

Налог на имущество в отношении помещений в административно-деловых или торговых центрах Как правильно рассчитать налог на имущество в отношении помещений в административно-деловых или торговых центрах, если такие помещения не включены в Перечень объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости? Особенности налогообложения для такого случая разъяснены в письме Минфина России от 13.03.2017 № 03-05-04-01/13780.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (статья 378.2) законы субъектов Российской Федерации могут устанавливать, что налог на имущество организаций рассчитывается исходя из кадастровой стоимости административно-деловых, торговых центров и помещений в них.

При этом уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежегодно публикует Перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Если здание (строение, сооружение) включено в этот Перечень, то и все помещения в нём подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости, независимо от того, указаны эти помещения в Перечне или нет.

Источник:https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/6723139/